Официальный символ студии "TERRA MUSIVA" "Птичка из Эфеса" II в.до Н.Э. Эллинская культура.

Социальная

Мозаичная

Студия

"TERRA-MUSIVA"

НОВОСТИ

Новости

00:00

Проект монументальной композиции на въезде в район «Косино-Ухтомский»

 

 
Студией "TERRA-MUSIVA" разработан проект монументальной композиции на въезде в район «Косино-Ухтомский», которую по мнению студийцев было бы уместно расположить на разделительном газоне Новоухтомского шоссе сразу после съезда с моста через МКАД. Монумент предпологается выполнить по новейшим технологиям, который будет выложен мозаикой из смальты. Все это обеспечит долгую жизнь монументу.

 

На лицевой стороне с въезда в район изображен стилизованный герб района «Косино-Ухтомский с включением в «канонические» цвета большого количества золотой смальты. Поле герба венчается объемная картуш с надписью «Косино-Ухтомский». На обратной стороне герба по направлению к Москве изображен иконный образ Святого Георгия Победоносца. Этот образ 14 века храниться в Третьяковской галерее и является каноническим для православной иконографии и государственной символики Императорской России. Современный герб Москвы, к сожалению создан по католическим канонам, т.к. Св. Георгий изображен в шлеме, без нимба и золотого плаща. На картуше над иконным образом написана короткая молитва «Святой Георгий! Храни град Москву!». Изображение будет относиться не к молельным, а памятным образам. В случае создания монумента по этому проекту иконное изображение Святого Георгия будет самым большим в России.

 

В настоящее время ведутся переговоры с местной администрацией о возможности возведения разработаной монументальной композиции.

 

© terra-musiva-romanov

Бесплатный хостинг uCoz