Официальный символ студии "TERRA MUSIVA" "Птичка из Эфеса" II в.до Н.Э. Эллинская культура.

Социальная

Мозаичная

Студия

"TERRA-MUSIVA"

НОВОСТИ

Новости

00:00

Работа над созданием мозаичного памятного знака МОИП.

 

 

Московское общество испытателей природы – старейшее научное общество России. Оно было учреждено в 1805 году и все это время не прерывало своей деятельности. «Служение России» – девиз Общества, которому оно следовало всю 200-летнюю историю.

В.Л. Чайлахян  - за работой над эскизом памятного знака МОИП

 

Важной составной частью деятельности Московского общества испытателей природы (МОИП) является изучение природы Москвы и Подмосковья. Изучая историю Косинского региона, обнаруживаются факты, тесной связи Косино (ныне один из районов Москвы) с Московским университетом и МОИП.

 

Одним из таких примеров является Косинская биологическая станция, которая существовала здесь в первой половине ХХ века и продолжительное время находилась в ведении МОИП, восстановление которой планируется уже в ближайшем будущем, благодаря стараниям и усилиям существующего в районе Клуба защитников природы «Экополис-Косино», который уже не первый год поднимает вопрос перед руководством страны и города о необходимости её восстановления. Первым шагом к восстановлению биостанции послужила памятная табличка установленная на камне городскими властями на берегу Белого озера с упоминанием о МОИП и существовавшей сдесь биостанции.

  

Идея создания памятного знака МОИП, в связи с вышеупомянутым, пришла не спонтанно. Тем более что над этой работой также в студии “TERRA-MUSIVA” работает коренной житель Косино, эколог, член президиума МОИП и руководитель Клуба защитников природы «Экополис-Косино» - В.Б. Розанов, а саму студию организовал и возглавляет талантливый мастер-мозаичист, камнерез, реставратор, естествоиспытатель, педагог и тоже коренной житель Косино — Д.А. Романов, который долгое время работал в Минералогическом Музее им. А.Е. Ферсмана как коллекционщик, минералог, геммолог.

В.Б. Розанов - за подготовкой основы для набора мозаики 

 

Созданный памятный знак в студии «TERRA-MUSIVA» планируется вручить в торжественной обстановке академику В.А. Садовничему — ректору МГУ им. М.В. Ломоносова и Президенту МОИП.

 

© terra-musiva-romanov

Бесплатный хостинг uCoz