Официальный символ студии "TERRA MUSIVA" "Птичка из Эфеса" II в.до Н.Э. Эллинская культура.

Социальная

Мозаичная

Студия

"TERRA-MUSIVA"

НОВОСТИ

Новости

21:10

Презентация журнала SOLO MOSAICO 18.10.12

 


 
В 2012 году журнал Solo Mosaico празднует свой юбилей – изданию исполняется пять лет. В последнем номере журнала можно познакомиться с творчеством выдающихся художников, среди которых – Эль Анатсуи, работа которого помещена на обложку; маэстро Риккардо Ликата, работавший с величайшими художниками модернизма и проживающий в Париже и Венеции; Ольга Солдатова, рожденная в России, но по духу – космополитка, художница, чьи работы выставлялись на Венецианской Биеннале, а в Москве являются обязательным атрибутом.

Риккардо Ликата родился в Турине в 1929 году, обучался в художественном училище и Академии изящных искусств в Венеции в 1947-1955 годах. В 1957 году Джино Северини приглашает его в качестве своего ассистента в Итальянскую школу искусств в Париже. Маэстро – диапазон художественных интересов которого необычайно широк, от живописи, гравюры и мозаики до скульптуры и сценографии – впервые выставляется в 1949 году в Венеции. На счету художника около 300 персональных выставок в 35 странах. Произведения Ликаты вошли в коллекции ведущих музеев современного искусства Нью-Йорка, Чикаго, Варшавы, Вены, Венеции, Милана, Беллуно, Милхауса, Штутгарта.

Также в журнале опубликована статья о Социальной мозаичной студии «TERRA-MUSIVA», о её работе и руководителе студии — Романове Д.А.

 Романов Д.А.за раздачей автографов. 

 
 
 
 

 

© terra-musiva-romanov

Бесплатный хостинг uCoz