Официальный символ студии "TERRA MUSIVA" "Птичка из Эфеса" II в.до Н.Э. Эллинская культура.

Социальная

Мозаичная

Студия

"TERRA-MUSIVA"

НОВОСТИ

Новости

 

В минувшую субботу в рамках городской программы благоустройства дворовых территорий в микрорайоне Кожухово торжественно открыли новую игровую площадку, расположенную на улице Татьяны Макаровой рядом с домами №№ 4, 8, 10.

Трехмерная модель герба района Косино-Ухтомский, основой которого является современный материал стеклопластик, была установлена в центре игрового круга новой площадки. По всему периметру герб выложен мозаикой из 22-х оттенков цветов. Автор композиции - известный мозаичист, руководитель социальной мозаичной студии «TERRA MUSIVA», наш земляк, житель микрорайона Косино – Дмитрий Анатольевич Романов.

За более чем двадцатилетний опыт работы в этом уникальном виде искусства Дмитрием Анатольевичем было создано огромное количество работ, поражающих воображение своей красотой и непо ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: Администратор | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Мой путь в мозаику был достаточно сложным. Я, никогда, к сожалению, не учился в художественных школах, они были недоступны в нашей сельской местности. Мой отец , мама и средняя сестра прекрасно рисовали. Я, взамен этому, коллекционировал минералы. Мою первую коллекцию камней с берегов очень большой реки Сибири – Енисея, мой отец еле втащил в дом. С 10-ти летнего возраста началось мое увлечение минералами. С этого возраста я пошел в кружок любителей камня, при Московском Дворце Пионеров. Добираться мне было далеко, поэтому, по пути, я читал геологическую литературу, поэтому побеждал на геологических олимпиадах. После кружка любителей минералов я поступил в геологическую школу. Но, к сожалению, не смог поступить в университет, поскольку сильно разбился на карьере, на Кавказе, при сборе минералов. Травмы преследуют меня всю жизнь.

Не имея возможности по ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

Идея создания Социальной Студии Мозаики « TERRA MUSIVA» возникла у меня в мае 2009 года и была реализована в сентябре при поддержке администрации района «Косино – Ухтомский», где сейчас живёт и работает наша Студия. Я поставил перед собой задачу помочь организовать досуг жителей района всех возрастов, пропагандировать культурный образ жизни, возможность оформлять общественные здания и познакомить детей и взрослых с древнейшим и важнейшим видом монументального искусства – мозаикой. Главным для меня было то, что в студии могли работать дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями.

Первое слово в названии студии « Социальная» очень важное, потому что благодаря поддержке многих людей обучение и материалы в этом дорогом и элитарном виде и ... Читать дальше »
Просмотров: 1243 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2

© terra-musiva-romanov

Бесплатный хостинг uCoz